Цены на отдых в Абхазии

Разное

Солнечная Абхазия привлекает туристов своей природной красотой, теплом и чистым морем. Демократичные цены позволяют туристам с удовольствием отдыхать в курортных городах приветливой страны.

Цены на проживание в Абхазии в 2018 году

Чаще всего приезжие останавливаются в Абхазии в гостевых домах. Стоимость самого недорогого номера в таком месте – 500 рублей. Цена проживания в Абхазии в комфортабельной гостинице обойдется туристу дороже – от 1200 рублей. От количества звезд и предлагаемых услуг зависит цена в 3-звездочных гостиницах. Она может вырастать до 3000-4000 рублей.
В этой стране хорошо развит частный сектор. В любом городе можно арендовать небольшую однокомнатную квартиру или огромные апартаменты – в зависимости от желаний, вкусов и бюджета. Минимальная стоимость здесь начинается от 350 рублей. Популярными городами в этой стране можно назвать Пицунду и Гагры.

Цены на питание в Абхазии в 2018 году

Стоимость питания в этой стране адекватная и приемлемая. Летом на местных рынках и даже в супермаркетах можно увидеть свежие овощи и фрукты, цена которых гораздо ниже, чем в России. Покупатель может не сомневаться в качестве этих товаров. Так, арбузы здесь можно купить от 30 рублей, дыни – от 50 рублей, молочные продукты – от 60 рублей, мясная продукция – от 350 рублей. Приобретать их выгоднее всего не в туристических зонах, а в спальных районах городов, вдали от шумных пешеходных улиц. Самым популярным сладким угощением среди туристов Абхазии считается горный мед. Приобрести это лакомство можно от 350 рублей за литр.
Средний чек в ресторане за ужин на двоих человек в Абхазии в 2018 году будет начинаться от 2000 рублей. Гораздо дешевле будет поужинать в кафе, находящемся не на побережье, а в центре города. Вдоль улиц расположились небольшие кафе, где любой желающий может перекусить от 300 рублей. В эту же стоимость входит цена напитков. Заведения, где представлена национальная кухня, несколько дороже. Средний чек на одного человека начинается от 1500 рублей. Абхазия может удивить своими уникальными и традиционными блюдами любого гостя.

Цены на развлечения в Абхазии в 2018 году

Часто сюда приезжают на отдых семьи с детьми. Старые части страны хранят в своих крепостях, полуразрушенных церквях дух прошедших десятилетий. Поэтому в Абхазии практически в каждом населенном пункте можно встретить интересные достопримечательности и музеи. Посещают эти культурные места с удовольствием, как дети, так и взрослые. Цена входного билета обойдется туристам до 500 рублей на человека.
Помимо богатой истории, Абхазии также славится своими природными уникальными уголками. Все природные красоты бесплатны для посещения – достаточно лишь арендовать машину или взять такси и отправиться до ближайших заповедных зон или гор. Также на территории этой страны располагаются многовековые соборы и церкви, посещение которых совершенно бесплатно. Известным на весь мир храмом считается Храм в Пицунде.

Цены на проезд до Абхазии в 2018 году

Добраться до Абхазии из Москвы или Санкт-Петербурга будет непросто. В этой стране ни в одном городе нет международных аэропортов. Поэтому доехать туда из России можно на поезде, на автобусе или на машине.

Отзыв о поездке в Абхазию на машине

Чаще всего туристы приобретают билеты из Москвы до Сочи на поезде. Стоимость билета в плацкарте начинается от 2500 рублей, а в купе от 9000 рублей.
Из Питера до Сочи следует всего три маршрутных поезда в день. Цена в плацкарте – от 3800 рублей, а место в купе обойдется отдыхающему от 7000 рублей. Далее из Сочи можно приобрести билет на поезд до Абхазии. Продолжительно такой поездки – около 7 часов, а стоить она будет от 600 рублей в плацкарте и от 1200 рублей при покупке пассажирского места в купе.
Цены на отдых в Абхазии в 2018 году приемлемы для русского туриста, особенно если снимать жилье в частном секторе и готовить еду самостоятельно. В стране множество достопримечательностей, поэтому скучать также не придется.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять