Кафе Сортавалы. Где вкусно и недорого пообедать

Ленинградская область

По дороге из Питера в горный парк «Рускеала» у многих возникает вопрос, какие кафе есть в Сортавала и где в Сортавала можно вкусно и недорого поесть.

Когда я ехал с семьей в Рускеала, то на самой трассе от Питера до Сортавала мы перекусили на АЗС «Газпромнефть», которая находится в Приозерске. При большом желании можно было бы найти кафе в самом Приозерске, но было жалко времени и поэтому сосиски от Газпромнефти вполне устроили.

А вот когда доехали до Сортавала появилось желание нормально пообедать. Заранее найти достойного доверия места для утоления голода мы не догадались, в связи с чем стали второпях искать отзывы о кафе, рассоложенных в Сортавала.

Среди отзывов лидировало кафе «Релакс» и кафе отеля «Точка на карте». Первоначально мне больше нравилась Точка на карте, но она находится не в самом городе, а в километрах двадцати от Сартавала (хотя это и по пути до Рускеала). У кафе «Релакс» были хорошие отзывы, но мне почему-то совершенно не понравилось название.

Так как ехать еще двадцать километров до места, где можно было бы поесть, желание не было, то все-таки решили заехать в Релакс.

Кафе «Релакс» находится в центре Сортавала по адресу: Карельская ул., д. 29. Припарковать машину у него проблем не составит, мест для парковки предостаточно. Сайта у кафе нет, поэтому с меню заранее ознакомиться не получится.

Кафе Релакс в Сортавала
Кафе Релакс в Сортавала

При посещении этого кафе может возникнуть одна проблема, которая возникла и у нас. Когда мы зашли, то свободных мест не было! Все столики были заняты, причем было очень много финнов. Видимо, это кафе пользуется популярностью не только у местного населения, но и у гостей города. А также, как мне показалось, в нем обедают организованные группы туристов. В связи с этим, если планируете посетить Релакс, то заранее забронируйте место по телефону.

Нам повезло, пока мы ради интереса знакомились с меню кафе, освободился один столик и нам удалось всё-таки пообедать.

Читайте также: До Сортавала на машине. Посещение Рускеала

По итогам посещения кафе хочу сказать, что когда в следующий раз буду в Сортавала, то обязательно зайду в Релакс. Кафе оказалось очень хорошим, с большим выбором блюд (включая традиционные карельские) по доступной цене. Накормить можно и ребенка и взрослый подберет себе блюдо по вкусу.

Если вы были в этом кафе или знаете другие достойные места в Сортавала, где можно было бы перекусить, то пишите в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Малика

    Мы покушали в магазине рыбы,назывался он «Рыба» . У них есть фирменное блюдо «Уха из форели на сливках» за 250 рублей. Очень отменная,рыбы очень много кладут,порция большая,с сухарями и зеленью)

    Ответить
  2. Анна

    Спасибо за подробную информацию о поездках. Но особенно хочу поблагодарить за вашу статью о Карелии. Ездили в Рускеалу зимой 2018 года и останавливались в отеле Сортавалы на 2 ночи. Когда изучали что посмотреть, отзывы о поездках, где остановиться и вкусно подкрепиться в городе, то взяли на заметку рекомендуемое вами кафе «Релакс». Несмотря на ваш положительный отзыв и наши ожидания о вкусном ужине, качество обслуживания и блюд этого заведения наш просто очаровал! Цены тоже не разочаровали, учитывая что мы не выбирали простые блюда, а решили попробовать всего понемногу: и рыбные блюда и блюда из дичи, короче взяли «первое, второе и компот!» ))))). Мы были в вечер перед Рождеством, поэтому зал был украшен новогодней символикой и фигурками. Горел камин. Играла приятная ненавязчивая музыка. Мы провели замечательный вечер и отметили наступающий праздник. Вывод напрашивался сам: все в этом кафе делается для людей, их уюта и комфорта. Когда мы поедем в Карелию снова, то обязательно заедем сюда поужинать. Справедливости ради отмечу, что внешний его вид не был таким заманчивым, как может показаться. Обычное кафе. И мы скорее бы прошли мимо, не обратив на него внимание. Но благодаря вашего совету мы заранее забронировали столик, и этот вечер стал одним из лучших в коллекции наших путешествий. 💡 💡 💡

    Ответить

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять